воскресенье, 12 июля 2015 г.

С Днем фотографа!

Привет тем, кто меня читает!
Сегодня замечательный праздник для всех, кто держит в руках камеру  (пусть и не всегда очень умело), - День фотографа! 

Мой первый фотоаппарат - пленочный - появился у меня лет в 12 - родители подарили на день рождение, правда забыли при этом научить, как им пользоваться более-менее сносно. Что-то я все-таки снимала на него, но история не сохранила эти первые шаги. Гораздо позже -  в студенческие годы- у меня появилась мыльница, и она использовалась в основном, чтобы запечатлеть моих подружек-друзей и нашу беззаботную юность.
Но по-настоящему я влюбилась только в свою "Соню", с которой обожаю бродить везде и снимать все. Снимки, конечно, далеки от профессионализма, но сам процесс доставляет огромное удовольствие. 
А потому в этот День я желаю всем получать удовольствие от общения со своей камерой и чтобы ваш объектив всегда был нацелен на прекрасное)))

И сегодня команда блога ...precious memories  устроила Фотосушку, или иными словами обмен фотографиями. В реальности мероприятие проходит так: в определенное место и в определенное время любой человек может принести свою фотографию, повесить ее на веревку с помощью прищепки, а себе взять любую понравившуюся. Здесь примерно то же самое, только выбранные участниками фотографии будут отправляться в разные уголки с помощью почты.


Я решила поучаствовать. Выбор фотографии заставил задуматься. Обожаю снимать цветы, и у меня есть несколько удачных кадров со своими любимцами. Но выбрала я вот эту фотографию и объясню почему. На календаре - середина лета, и многие мои знакомые уже побывали в отпуске, и даже не один раз. Наш отдых под большим вопросом, а потому вы поймете мою ностальгию по морю, солнцу и беззаботности.



Этот райский уголок находится на острове Корфу, местечко называется Палеокастрица. Мы сняли катер и оправились смотреть гроты и наслаждаться прохладным Ионическим морем. Очень надеюсь, что мысли все-таки материальны, а потому желаю себе и вам прекрасного отдыха и отличных воспоминаний о нем.

6 комментариев:

  1. Женечка, фотография красивая! И пусть твои мечты материализуются!

    ОтветитьУдалить
  2. Нереальная какая-то фотография.....волшебное место)! С праздником! Желаю исполнения желаний и воплощения мечтаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, света) место действительно очень красивое)

      Удалить
  3. отличное фото!!!! прям на море захотелось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, ольга))) мне тоже очень хочется)

      Удалить