среда, 19 августа 2015 г.

Открытка ""Горошковое настроение"

Привет тем, кто меня читает!

Бывает же так, что увидишь задание в блоге, и сразу понимаешь, что ты будешь делать и как. Вот так и у меня вышло с заданием-вдохновением от  Донецкого СкрапКлуба. Увидев новое задание на август - "Горошковое настроение", сразу родилась идея открытки.



По условию вдохновиться можно элементами, палитрой, настроением. Это сочетание красного с белым меня просто покорило, да и задорное настроение самой палитры помогло в работе. Скажу сразу, что первоначально в работе собиралась использовать еще ленточку в горошек, но она как-то совсем не вписалась в конечный результат. В итоге моими горошинками стали серединки у цветочков - штамп украинского производителя Lesia Zdharda


А теперь, так сказать, лирическое отступление. Когда я "заболела открытками", меня очень вдохновляли работы американских мастериц. Мне нравились лаконичные открытки с использованием одного-двух штампов (преимущественно цветочных), интересными фактурами бумаги и разными приемами использования горячего тиснения. Это я сейчас понимаю, как все это называется, а тогда для меня это было темным лесом. Сколько раз я пыталась повторить все так же, как у них (используя, естественно подручные средства), но в итоге не приблизилась к этому не на шаг. Сейчас я понимаю, сколько нужно иметь разных материалов, узнать новых техник, чтобы добиться этой лаконичности в работе. Ну и конечно, надо было пробовать, ошибаться (читай - выкидывать) и снова пробовать.
И вот сегодняшняя работа - это, наверное, небольшой шаг вперед к тому, чем я так восхищалась в начале своей "болезни".
Простите, за лирику, просто захотелось поделиться)))

8 комментариев:

  1. Ох, мое любимое сочетание цветов!..... Великолепная открытка! Гармония в чистом виде... Это не "небольшой шаг", это ого-го какой шажище))). Женя, очень рада твоим успехам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, скажешь - шажище) сотня маленьких шажочков, причем иногда таких кривых) но ведь малыш тоже вначале спотыкается, пока не найдет равновесия. вот и я в поисках его, и спасибо, что рядом такие люди, как ты, света)

      Удалить
  2. Ответы
    1. спасибо, леночка, за отзыв и за то, что регулярно заглядываешь в гости)

      Удалить
  3. Классная открытуля)) Очень позитивно)0 Спасибо за участие в задании Донецкого СК.

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, открытка чудесная! Шаг вперед удался на славу!) Спасибо от Донецкого СК!

    ОтветитьУдалить
  5. Стильно получилось!
    Спасибо от Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить