суббота, 5 сентября 2015 г.

Школа Clean and Simple

Привет тем, кто меня читает!
Мои постоянные читатели знают, что я увлечена КАС - этот стиль меня держит крепко, и отпускает разве что только на какие-то заказные работы.

И вот в блогосфере появился новый проект - школа стиля Clean and Simple.
Базовый курс в школе доступен для бесплатного пользования, и мной он пройден. Теория мне всегда дается очень тяжело, я больше понимаю и вникаю, когда вижу, КАК. Потому видео-уроки посмотрела с удовольствием и думаю с пользой. Теорию с композицией и цветом сохранила себе, чтобы еще разок ее проштудировать.
Блог проводит челлендж в честь открытия с очень классными призами. Необходимо сделать работу на любую тему, вдохновившись работами команды или видео-мастер-классами.
Мне очень нравится использовать прием - маскировка вырубки, и в работах дизайн-команды этот прием присутствует.
Долго не могла определить тему работы, а потом мне так захотелось зимы - морозного окошка, снежинок и пурги) Сказывается, наверное, жаркое лето)  Многие уже сейчас начинают готовиться к Новому году, и я решила пополнить эти ряды. Вот моя первая зимняя открытка.

Использовала горячий эмбоссинг, вырубку в виде снежинки и надпись чернилами белого цвета. После окончания поняла, что штампов новогодней тематики у меня не так много - надо бы что-либо прикупить красивое)))
Ну и напоследок о своих впечатлениях. Создание подобного проекта - идея просто классная. Сразу видно: работа проделана немалая, материал изложен доступно. Но я все время ловила себя на мысли, что мне лично не хватает практических советов. Было бы здорово композицию рассматривать на конкретных работах(то есть вот теория, а вот пример ее использования в открытке), или, к примеру, вот как правильно использовать то или иное композиционное построение (пример), а вот здесь нарушено построение и потому работа хромает. Лично я на примерах понимаю лучше))) Для новичков, которые впервые открывают КАС, пошаговые мастер-классы о самых простых вещах (например, как поставить четко оттиск ну или т.п.) тоже здорово пригодились бы. Не подумайте, что я занудничаю: просто знаю сама, что такое искать в Сети, а как сделать вот так? а что это за техника? а какие штампы, пудры и т.д. лучше и тысяча вопросов, ответы на которые не всегда можно найти в русскоязычной блогосфере. И здорово, что многое отражено в проекте, и со временем уверена практическая часть будет дополняться и расширяться новыми видео и мастер-классами для таких тугодумов, как я)))
Девчонкам еще раз огромное спасибо за такую классную команду преподавателей и за саму идею)))

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. она действительно классная) особенно эффектно смотрится на надписях)))

      Удалить
  2. Потрясающая открытка!.... Магия КАСа - вроде бы просто, а разглядывать можно ну ооочень долго... Классно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. о, мы рады-рады, что вы в наших рядах! мы обязательно учтем пожелания и все доработаем. а дальше - только интереснее! открытка очень здоровская! этот темно-синий - просто блеск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кристина, и вам спасибо за огромную порцию вдохновения)

      Удалить
  4. Первый раз увидела такой прием, смотрится здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. саша - обязательно попробуйте, если есть возможность) уверена, вам понравится этот прием)

      Удалить
  5. Очень выразительно. ... )) качественно передает настроение, эмоцию...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам за чудесную открытку. Мы учтем ваши пожелания, спасибо что заметили то, что нуждается в доработке. =)

    ОтветитьУдалить
  7. какая классная открытка. очень люблю черные работы, это так стильно!

    ОтветитьУдалить
  8. девочки - спасибо, что зашли в гости, оставили комментарии) и еще раз скажу - классную идею вы придумали)))

    ОтветитьУдалить