четверг, 23 апреля 2015 г.

Урок 3. Стилистика и реквизит

Привет тем, кто меня читает!
На третьем этапе СП Lovely photo домашним заданием было составление композиции с реквизитом! Вот оно -самое страшное! Начинаешь снимать работу и не знаешь, что же положить рядом!
Реквизит, на мой взгляд, - дело наживное. И здорово, если ты работаешь в одном стиле - три-четыре вещи под рукой и комбинируй на здоровье. Ну а если ты мечешься в поисках себя- и это попробовать хочется, и это нравится, - никакого реквизита не напасешься.
Не знаю, как вы, а я стала похожа на Плюшкина. В гостях обращаю внимание на какие-то интересные вещи - старые подсвечники, салфеточки, разные рамочки и все время примеряю их к своим нуждам. Но не каждый радушный гость еще расстанется со своим добром, знаете ли...
Так что я пока в поисках...

Ну а теперь домашнее задание (как звучит!!!). Чтобы охватить разные стили, покажу разные работы. Некоторые из них специально для этого ДЗ перефотографировала...

Открытка в стиле CAS


Эту делала как Американский стиль



Еще одна CAS


И наконец одна из последних работ  Шебби


 Сама я пока еще очень недовольна своей композицией, много пустоты, хочется добавить каких-то акцентов, особенно задний план пустоват. Буду рада вашим советам, комментариям и замечаниям.

7 комментариев:

  1. Евгения, классно!
    В шебби наверное можно добавить кружева такого же как на открытке, а остальные фото класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кружево, как назло все ушло на открытку, остались какие-то некрасивые обрезки, но, согласна, кружево было бы кстати)))

      Удалить
  2. Женечка, я в восторге от открыток, такие чудесные!

    ОтветитьУдалить
  3. Последняя прелесть, еще бы кружев или салфеточку добавить)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, открытки классные! И реквизит хорошо подобран. Мне только на американке кажется, что не очень сочетается. Ну это субъективно)) Женя, и еще, если ты не против, совет: фотографируй открытки прямо, чтобы форму не искажать))) а вообще фотографии хорошие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лена, спасибо за совет - обязательно учту.

      Удалить